Геоинформационная система "Метео измерения онлайн" * Прогнозы погоды *
Холод. Зима. -15C Лето. Прохлада. +15C Тепло. Пальмы. Закат. +25C Жара. Пустыня. Верблюд. +40C
Прогноз погоды по России, Москве, С-Пб, Петрозаводску
Графики: трехдневный, трехнедельный, трехмесячный, годовой
О сайте

Разработка беспроводных сетей датчиков nanoLOC Онлайн тестирование ITMULTIMEDIA.RU Rambler's Top100

Сервер функционирует благодаря спонсорской помощи фирмы "Диаско".
Движение за раздельный сбор мусора

История создания сайта (10)
О сайте

Сейчас в Петрозаводске
текущая температура

2001, октябрь, 28. МАП: Наконец-то Междуреченск нормально закрепил датчик за окном и обещал больше не выдавать нам подозрительных всплесков в +22°C на графиках.

2001, октябрь, 29. МАП: Продемонстрировав все знания, полученные на курсах по мат.статистике, удалось свести воедино данные посетителей термы по поводу температурной карты города. Данная тема признана почти замученной. Осталось лишь кого-нибудь подыскать для перевода карты в графический образ. "В ресторане: Чего изволите-с?! От человечинки, пожалуй, не откажусь."

2001, ноябрь, 5. МАП: Годовые графики дались на удивление легко. Пол-дня работы над графическим шаблоном и столько же на программу, генерирующую результат. Весь Петрозаводск светится счастьем по этому поводу.

Император Лоух! Неплох! В детстве был бо-ольшим проказником.

2001, ноябрь, 6. МАП: Лоухи не сильно отстал(а,и). Если старуха, то остала, если поселок, то отстал, если Лоухи - это чего-то много (сами думайте чего...), то отстали.

2001, ноябрь, 8. КАА, МАП: Думается, следующим пунктом термосети все же станет Сортавала.

2001, ноябрь, 9. КАА: Видно я совсем плохо воспринимаю критику, вчера вечером мне уж очень хотелось пролить крови! Я себя сдержал... Сегодня утром крови уже хотелось меньше, думал просто сказать
ipchains -I input -s mail.karelen.onego.ru -J deny,
но и от этого меня отговорил хлоднокровный МАП. Думаю завтра я вообще забуду про господина Roland-а с его дешевой критикой.

Трагикомедия в стиле веб-промоушн

2001, ноябрь, 11. МАП: Критика господина Владимира Николаева на http://ptz-rasp.by.ru вылилась в новую статью "Что делать, когда надо быстро рассказать всем о своем сайте?!".

2001, ноябрь, 12-14. КАА: Умучились с переводом сервера на новый IP адрес. То маска не та, то маршрутизится из рук вон, то данные из Междуреченска не поступают. В общем, имя новорожденному дали в цифирьном представлении такое - 217.107.58.235, а фамилию оставили прежней - lab127-thermo. Опять же, крестным отцом выступил Мацко С.В., глава интернет-провайдера "Связь-Сервис".

2001, ноябрь, 16. МАП: По случаю 10-летия нашего спонсора фирмы "Диаско" объявлен конкурс "Терме - 1 год" на лучший проект по тематике сайта.

2001, ноябрь, 19. МАП: После его объявления сразу же посыпались заявки по мониторингу температуры зарубежом у ближайших наших соседей. Может ли кто-нибудь посодействовать нам в этом из иностранцев? Таким вот вопросом мы задались.

2001, ноябрь, 21. МАП: Обновлена и реструктурирована английская часть термы.

2001, ноябрь, 22. КАА: Установили модуль к нашему веб-серверу для архивации на лету исходящего трафика. По идее, это должно улучшить скорость загрузки текста. Графику решили не сжимать, поберечь ресурсы наших читателей.

Торт ели поодиночке, на рисунке вранье

2001, ноябрь, 23. МАП: Празднование годовщины термы. Съели тортик вкусный. Некоторые настойчиво предлагали: "Давайте купим что-нибудь коньячное." Но я не поддался.

2001, ноябрь, 24. МАП: Поступление новых рисунков от нашего художественного руководителя PV.

Даже сейчас на склоне лет тянет иногда, знаете ли...

2001, декабрь, 1. МАП: Благодаря любезности Бюро переводов появилась хотя и финская, зато небольшая часть термы. На ближайшем собрании нашей парторганизации Сидоркову Антону Викторовичу и Еремееву Леониду Александровичу будет выражено признание и объявлена благодарность. А не будет собрания - не будет и благодарности. Вот такие мы хитрые!

Мощевикин Алексей Петрович
Корольков Алексей Александрович